портал автомобилей и автосалонов Москвы
информационный портал

автомобили и автосалоны Москвы


Информационный портал об автомобилях и автосалонах Москвы

Автоновости

Список Автосалонов

Каталог Автомобилей

Карта Москвы


Сегодня:
27 апреля 2024
 
Главная Виды страхования
 
Автоинформация
Автоновости
Список автосалонов
Новости автосалонов
Каталог автомобилей
Выставки автомобилей

Автокредитование
О кредите
Брать или не брать...
Условия приобретения
Список документов
Прогнозы специалистов
Подводные камни

Автострахование
Виды страхования
Как выбрать компанию
Действия при ДТП
Словарь

Все о регистрации ТС
Постановка на учет
Техосмотр в ГИБДД РФ
МРЭО г. Москвы
Нотариусы г. Москвы
Транспортный налог

Покупаем Авто
Классификация авто
Выбираем новое авто
Выбираем б/у авто

На дорогах Москвы
Если Вы попали в ДТП
Экстренные телефоны
Авто штрафы
Схемы автоподстав
Общение с ГИБДД
Спецномера
Коды регионов
Коды представительств
Штрафстоянки

Страхование автомобиля

Версия для печати

Страхование автомобиля сейчас является самым востребованным видом страхования. Возросший интерес к страхованию автомобилей объясняется также и принятием Закона «Об обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО)». Суть страхования автомобиля заключается в передаче выбранному страховщику ряда рисков, связанных с использованием автомобиля. К видам страхования автомобилей относятся следующие риски:



Cтрахование автомобиля от ущерба (частичное КАСКО).

При этом страховая компания несёт ответственность перед Вами за любой ущерб, причинённый Вашему автомобиля по любой причине, начиная от ДТП по Вашей вине, вине другого участника и ДТП без ответчика, и заканчивая ущербом, причинённым в результате пожара, падения посторонних предметов, стихийных бедствий и противоправных действий третьих лиц. 

 

Cтрахование автомобиля от угона.

При таком страховании КАСКО страхуется возможная потеря Вашего автомобиля в результате любых видов хищения Вашего автомобиля. При этом страховые компании неохотно берутся за страхование только риска «угон», а стараются страховать его совместно с риском «ущерб». Для ряда самых угоняемых автомобилей вообще применяется требование установки дорогих спутниковых и радиопоисковых противоугонных систем. Совместное страхование ущерба и угона называется полным КАСКО.

 

Обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО).

Этот вид страхования автомобилей является обязательным. При этом страхуется ответственность водителя, находившегося за рулём автомобиля и виновного в совершении ДТП. Общая сумма страхового покрытия по ОСАГО составляет 400.000 рублей, из которых 240.000 рублей составляет сумма выплат по причинению вреда здоровью третьих лиц, а 160.000 рублей – сумма выплат по причинению вреда имуществу третьих лиц. Причём сумма выплаты по причинению вреда имуществу третьих лиц при одном пострадавшем не может превышать 120.000 рублей.

 

Cтрахование дополнительного оборудования.

Страхуются дополнительно установленные на автомобиль средства: элементы тюнинга, звуковые системы и т.д. При этом покрывается всё то, что не входит в штатную комплектацию автомобиля. Всё, что входит в штатную комплектацию завода-изготовителя страхуется по рискам КАСКО «ущерб» и «угон».

 

Cтрахование водителя и пассажиров от несчастного случая.

Здесь страхуется возможный ущерб, причинённый жизни и здоровью лиц, находившихся в автомобиле во время ДТП. При этом Страхователь сам выбирает сумму страхового покрытия и места в салоне, которые подлежат страхованию.

Рейтинг автосалонов

Рейтинг автомобилей


Пробки на Яндекс.Картах

#

Система Orphus




при использовании материалов ссылка на информационный портал
про автомобили и автосалоны Москвы обязательна.  © 2004-2024