портал автомобилей и автосалонов Москвы
информационный портал

автомобили и автосалоны Москвы


Информационный портал об автомобилях и автосалонах Москвы

Автоновости

Список Автосалонов

Каталог Автомобилей

Карта Москвы


Сегодня:
27 апреля 2024
   
Автоинформация
Автоновости
Список автосалонов
Новости автосалонов
Каталог автомобилей
Выставки автомобилей

Автокредитование
О кредите
Брать или не брать...
Условия приобретения
Список документов
Прогнозы специалистов
Подводные камни

Автострахование
Виды страхования
Как выбрать компанию
Действия при ДТП
Словарь

Все о регистрации ТС
Постановка на учет
Техосмотр в ГИБДД РФ
МРЭО г. Москвы
Нотариусы г. Москвы
Транспортный налог

Покупаем Авто
Классификация авто
Выбираем новое авто
Выбираем б/у авто

На дорогах Москвы
Если Вы попали в ДТП
Экстренные телефоны
Авто штрафы
Схемы автоподстав
Общение с ГИБДД
Спецномера
Коды регионов
Коды представительств
Штрафстоянки

Mercedes-Benz SLK

Версия для печати Отправить на e-mail

Mercedes-Benz SLKНачиная с 1996 г. буквы SLK стали синонимами восхищения, а также удовольствия от вождения, дизайна высшего качества и технического совершенства. Компактный родстер, носящий название SLK, с обновленным вариантом жесткой складывающейся крыши был чрезвычайно популярен, превзойдя все ожидания. На протяжении первого года выпуска было произведено более 55 тыс. автомобилей, что на 50% больше чем было запланировано.
В настоящее время SLK занимает лидирующее положение в сегменте родстеров, например, в Германии, Великобритании, Италии и США. Многие автомобилисты по всему миру выбрали этот обаятельный двухместный автомобиль, который уже получил множество международных наград и премий, включая “Golden Steering Wheel”, “Most Beautiful Car in the World”, “Car of the Year” , “World`s Best Convertible”  и “Most Popular Convertible” .
Новый SLK-класс не только сохранил все сильные стороны своего предшественника, но и существенно улучшил их. В качестве примера можно назвать более компактный складной жёсткий верх, усовершенствованные системы безопасности, включающие адаптивные подушки безопасности и новые боковые подушки безопасности для защиты головы и грудной клетки.
Кроме этого, на борту SLK устанавливаются такие новые уникальные системы как система обогрева салона в зоне головы AIRSCARF, биксеноновые фары с системой активного освещения в повороте или семиступенчатая автоматическая коробка передач 7G-TRONIC.
На выбор предлагаются три двигателя в диапазоне мощности от 163 л.с. до 360 л.с. В их числе – впервые в этом классе автомобилей – восьмицилиндровый двигатель Mercedes-AMG, которым оснащается SLK 55 AMG. Он развивает мощность 360 л.с. и разгоняет спортивный родстер до 100 км/ч всего за 4,9 секунды.
Полный энергии, бодрящий и крепкий, как итальянский эспрессо, новый спортивный родстер демонстрирует свой спортивный характер. Его основные черты: новые мощные двигатели, спортивно настроенная ходовая часть, более «острое» рулевое управление и четко работающая коробка передач. Mercedes-Benz SLK
На выбор предлагаются три двигателя в диапазоне мощности от 163 л.с. до 360 л.с. В их числе – впервые в этом классе автомобилей – восьмицилиндровый двигатель Mercedes-AMG, которым оснащается SLK 55 AMG. Он развивает мощность 360 л.с. и разгоняет спортивный родстер с нуля до 100 км/ч всего за 4,9 секунды.
В SLK 350 великолепную динамику и удовольствие от вождения обеспечивает новый шестицилиндровый двигатель Mercedes мощностью 272 л.с. Этот двигатель V6, имеющий по четыре клапана на каждый цилиндр, относится к числу самых мощных в своем классе по объему двигателей. Его спортивный характер ощущается уже в энергичном и гармоничном звучании. Отметку 100 км/ч SLK 350 проходит всего лишь через 5,6 секунд после старта (с АКПП 7G-TRONIC: 5,5 секунд), а для ускорения с 60 до 120 км/ч ему требуется 8,7 секунд (с АКПП 7G-TRONIC: 5,1 секунд).
SLK 200 KOMPRESSOR оснащается также новым четырехцилиндровым двигателем мощностью 163 л.с., который расходует на восемь процентов меньше топлива, чем предшествующая модель такой же мощности. В цикле движения NEFZ расход топлива составляет всего лишь 8,7 л на 100 км.

Автосалоны Мерседес >>
Рейтинг автосалонов

Рейтинг автомобилей


Пробки на Яндекс.Картах

#

Система Orphus




при использовании материалов ссылка на информационный портал
про автомобили и автосалоны Москвы обязательна.  © 2004-2024